Rhymes на других платформах

Rhymes для Windows Mobile, Android, Windows Phone

Программа Rhymes нужна на платформе

IOS iPhone
3
8%
IOS iPad
6
17%
Android 4
16
44%
Android 3.2 и ниже
7
19%
Windows Phone
1
3%
Другая
3
8%
 
Всего голосов : 36

Rhymes на других платформах

Сообщение admin » 29 окт 2007, 01:40

Хочу собрать пожелания относительно портирования Rhymes на другие мобильные платформы.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 08:34

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение stalxed » 15 июн 2008, 23:07

Сейчас, как я понял, есть версия для wm2002. Можно ли попросить её cab? хочу на windows mobile 2005 попробывать запустить.
stalxed
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 22:52

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение Rifmovnik » 16 июн 2008, 15:07

stalxed писал(а):Сейчас, как я понял, есть версия для wm2002. Можно ли попросить её cab? хочу на windows mobile 2005 попробывать запустить.

Скачайте и запустите
http://rifmovnik.ru/files/2/PocketRhymesSetup.exe
Если к десктопу подключен КПК, то Rhymes установится через ActiveSync.
Позже можно установить Rhymes вручную:
Rhymes.ARM.PPC.CAB будет лежать в C:\Program Files\Rhymes CE

На смартфонах Rhymes работать не будет. Сейчас посмотрел на КПК WM 2003 SE и WM 6.0, пользоваться можно. Должна стоять русская виртуальная клавиатура. В ландшафтной ориентации не умещаются диалоги. На VGA экранах неверно отрисовывается нижний тулбар, на QVGA все ОК.
Rifmovnik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 03:22
Откуда: Москва

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение boulder » 15 июл 2008, 17:12

А почему не Java-версию? :) Проблем с совместимостью быть не должно :)

За программу спасибо огромное, пользуюсь уже три с лишним года!
Скажите, а офф-лайн версия (exe) не будет больше обновляться? :(
boulder
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 16:28

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение molorik » 17 июл 2008, 02:19

сколько будет стоить перекомпилировать под симбиан? новые смарты потянуть должны
molorik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 02:11

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение FedeX » 26 июл 2008, 10:54

>На смартфонах Rhymes работать не будет.
отчего-же? Что там принципиально отличного? У меня на смартфоне полная русская qwerty клавиатура (не виртуальная) (samsung i600). Разрешение экрана 320х240. Для имитации стилуса на смартфонах люди давно пользуються всякими fake cursor-ами и sphelper-ами. Даже я когда-то один Virtual cursor написал. Я так понял он какую-то либу использует специфичную.. Может можно её чем заменить..

Кстати в Линуксе при помощи библиотеки Wine нормально установилось и работает. Единственное - немного раздражает подсветка буквы, на которую ударение - она отчего-то большим шрифтом рисуеться и слегка закрывает рядом стоящие буквы. Не плохо бы сделать в настройках возможность отключать подсветку - всё равно в ней надобности вроде особой нет...
FedeX
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 10:17

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение LeOn » 27 сен 2008, 03:25

Очень хотелось бы под Symbian 9.1 и выше. Цены бы ей не было :). Вообще реально когда-нибудь это осуществить?
LeOn
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 02:24
Откуда: Taranto, Italy

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение Nismojkee » 14 окт 2008, 15:08

Rifmovnik писал(а):
stalxed писал(а):Сейчас, как я понял, есть версия для wm2002. Можно ли попросить её cab? хочу на windows mobile 2005 попробывать запустить.

Скачайте и запустите
http://rifmovnik.ru/files/2/PocketRhymesSetup.exe
Если к десктопу подключен КПК, то Rhymes установится через ActiveSync.
Позже можно установить Rhymes вручную:
Rhymes.ARM.PPC.CAB будет лежать в C:\Program Files\Rhymes CE

На смартфонах Rhymes работать не будет. Сейчас посмотрел на КПК WM 2003 SE и WM 6.0, пользоваться можно. Должна стоять русская виртуальная клавиатура. В ландшафтной ориентации не умещаются диалоги. На VGA экранах неверно отрисовывается нижний тулбар, на QVGA все ОК.


пробовал установить на глофиш, то мне выдает ошибку, типо эта программа не для pocketpc :( на глофиш стоит виндоус мобайл 6 про. прошу разобраться в этом.
Nismojkee
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 14:48

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение Rifmovnik » 17 окт 2008, 13:57

boulder писал(а):А почему не Java-версию?

В программе много ресурсоемких алгоритмов - фонетическое транскрибирование и сравнение, разархивация данных и т.п. На мой взляд, переписать Rhymes на Java - сложно, придется многим жертвовать для быстродействия.
Rifmovnik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 03:22
Откуда: Москва

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение Rifmovnik » 17 окт 2008, 14:05

LeOn писал(а):Очень хотелось бы под Symbian 9.1 и выше. Цены бы ей не было :). Вообще реально когда-нибудь это осуществить?

В ближайший год портировать под Symbian не планирую. Это совсем другая платформа, придется переписать 60% engine и 100% GUI. Опрос (см. вверху) показывает, что Rhymes на Симбиане никому не нужна (как впрочем и на других платформах). Появится хотя бы 100 желающих, тогда можно будет поменять приоритеты.
Rifmovnik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 03:22
Откуда: Москва

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение ElvenMonk » 03 дек 2008, 17:47

Rifmovnik писал(а):Опрос (см. вверху) показывает, что Rhymes на Симбиане никому не нужна (как впрочем и на других платформах)


Да нет, как раз на мобильных устройствах программа наиболее актуальна. И особенно на симбиане. И желающих сотни. Не напишешь - не узнаешь. А вот пока её нету мало у кого руки дойдут в опросе отвечать, а потом ждать пока она таки появится - все ищут готовую.
ElvenMonk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 17:41

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение TpeHep » 04 сен 2010, 21:12

Жалко что всё это умерло. Я бы заплатил за эту программу, тем более что использую её в хвост и в гриву... И только полное отстутсвие аналогов мешает мне перейти на Андроид с WM %)
TpeHep
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:25

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение Rifmovnik » 06 сен 2010, 16:08

Не умерло :). Готовится к выпуску Rhymes 3.0 для десктопа под Windows с существенно расширенной функциональностью. На мобильных устройствах все не так оптимистично. Портирование приложения на другие платформы не начато. Обновлять на WM, на мой взгляд, смысла не имеет. Подождем, когда располодятся устройства с Windows Phone 7. Наиболее приоритетные платформы на ближайший год: iPhone (+iPad) и Android.
Rifmovnik
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 03:22
Откуда: Москва

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение TpeHep » 17 сен 2010, 12:49

Ура!!! Сообщайте на cache@slot.ru если выйдет. Буду первым покупателем программы под Андроид ;)
TpeHep
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 20:25

Re: Rhymes на других платформах

Сообщение agjarr » 31 окт 2010, 22:17

Ставлю вопрос ребром - СКОЛЬКО будет стоить программа рифмовик под Андроид?
agjarr
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:13

След.

Вернуться в Rhymes на мобильных устройствах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron